Новости за 26 февраля 2017 г.

25-26 февраля 2017 года впервые в городе Североморске проводился XI открытый турнир по мини-футболу

25-26 февраля 2017 года впервые в городе Североморске проводился XI открытый турнир по мини-футболу на Кубок Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России среди юношеских и мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества. Среди юношей победила команда ДЮСШ-1 (г. Североморск) и стала первым обладателем Кубка Профсоюза ВС России среди юношей. Второе место заняла команда «Лапландия» (г. Мурманск), 3-е место команда ДЮСШ-10 (г. Мурманск) и 4-е место — командаСевероморского кадетского корпуса. Лучшими игроками турнира признаны Динар Гатауллин (ДЮСШ-1) и Владислав Шишебаров (ДЮСШ-10).

В основном турнире среди мужчин приняли участие 8 команд: «Петр Великий», «Северный флот», «Спасатель», «Борей», «Север», «35 СРЗ», «Клуб любителей футбола» и «Профсоюз ВС России».

После двух дней борьбы на поле, впервые обладателем Кубка Профсоюзов стала команда Профсоюз ВС России, не проиграв не одного матча, забив 24 и пропустив 5 голов в 6 матчах. 2-е место заняла команда «Север». 3-е место — команда «Борей», которая удивила своих болельщиков, проиграв в первый день все матчи, на следующий день победила обладателя Кубка Профсоюзов 2016 года — команду ТАРК «Петр Великий», вышла в полуфинал и добилась 3-го места, обыграв сильную команду «35 Судоремонтного завода». Лучшими игроками турнира признаны Роман Пылаев («Север») и Илья Гладких («Профсоюз ВС России»).

Победители и призеры турнира получили Кубки и медали, а все участник сувениры. Праздничный футбольный турнир впервые проходил в новом физкультурно-оздоровительном комплексе Северного флота «Старт».

Поздравить участников турнира с Днем защитника Отечества пришли танцевальная группа детского сада № 30 г. Североморска и певица Алена.