8 августа 2023 г.

Профсоюзные активисты подвели итоги санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха гражданского персонала Вооруженных Сил России за первое полугодие 2023 года

В Профсоюзе ВС России в начале августа состоялся семинар-совещание по санаторно-курортному обеспечению гражданского персонала ВС России за первое полугодие 2023 года.

В мероприятии приняли участие сотрудники управления организационной работы аппарата ЦК Профсоюза, председатели территориальных организаций и специалисты, ответственные за санаторно-курортную деятельность в территориальных организациях Профсоюза ВС России всех регионов.

В мероприятии участвовал Председатель Профсоюза ВС России Бойко Николай Николаевич.

В своём выступлении Председатель дал оценку работы профсоюзных организаций по санаторно-курортному обеспечению членов профсоюза, гражданского персонала в первом полугодии, отметил организации с высокими показателями реализации льготных путёвок.

Главный вопрос, по которому прошло обсуждение — это детский отдых.

«На сегодняшний день состоялось решение, что детскому отдыху — быть, которое направлено в Управление делами Министра обороны Российской Федерации на подпись Министру обороны», — сказал Николай Николаевич.

Несомненно, доступность оздоровительного отдыха для детей −это большая возможность для Профсоюза повысить не только реализацию выделяемых квот, но и, в первую, очередь укрепить социальное партнёрство — с этим согласны все профсоюзные активисты.

В связи с этим, перед профсоюзными специалистами будут стоять дополнительные задачи:

  • подготовить и внести технические изменения в программу SunCur, по согласованию с «Центром туризма и отдыха Министерства обороны (ЦТО)»;
  • внедрить алгоритм работы по приему заявлений на совместный отдых с детьми и подготовки реестров для «ЦТО»;
  • провести своевременную работу по информированию гражданского персонала о возможностях и условиях совместного отдыха с детьми.

Особенно важно, как было отмечено на семинаре, что есть список санаториев, где проводят лечение для детей по конкретным медицинским направлениям, и это необходимо будет учитывать и отслеживать в процессе работы.

В ходе семинара так же рассмотрели результаты реализации квот территориальными организациями в первом полугодии. Уделено внимание взаимодействию между территориальными организациями по обмену квотами и своевременному взаимному информированию по итогам обмена.

Мероприятие прошло в конструктивной, деловой обстановке.

1175 просмотров