5 ноября 2025 г.

Члены первичной профсоюзной организации в Чите поддержали Благотворительный спектакль: «Дети войны»

Члены первичной профсоюзной организации войсковой части 55345 побывали 1 ноября на благотворительном спектакле «Дети войны».

Спектакль состоялся в Государственном музыкальном театре национальных культур «Забайкальские узоры». Организаторы мероприятия — Народный фронт, образцовый детский театр «Буратино» и театр «Забайкальские узоры».

«Дети войны» — это авторский спектакль Образцового театра «Буратино» о самых хрупких и самых сильных героях — детях, чьё мирное детство закончилось в одно мгновенье. В спектакле показывались сюжеты, как детский мир разделился на «до» и «после». Солнечные дворы, песни, первые мечты, сменялись на взрывы гранат и страх. На сцене — истории мальчишек и девчонок, которые учились искать добро, верили и ждали. Этот спектакль о памяти, стойкости и свете детской души, которой не смогла потушить война.  

Как рассказала Евгения Оловяннова, — «Перед спектаклем, на территории театра «Забайкальские узоры» были развернуты четыре площадки, где члены профсоюза вместе с другими участниками мероприятия плели маскировочные сети, писали письма для военнослужащих, обучились основам тактической медицины». 

Члены первичной профсоюзной организации войсковой части 55345 приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции, передали слова поддержки военнослужащим СВО через акцию: «Привет бойцам».

Все средства, вырученные от продажи билетов, направлены на поддержку бойцов, участников специальной военной операции и в фонд «Всё для Победы!» (фонд поддержки Забайкальских бойцов). 

Территориальная организация Профсоюза ВС России Забайкальского края

Фотографии

387 просмотров